ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАШАТАЯ РОДА ВАМПИРОВ

Добро пожаловать на форум клана Vampire`s Noble Family - знатного сообщества вампиров в Мире Зеленого Дракона! Члены семьи - благородные аристократы, получившие от Прародителя дар вечной молодости и силу.

Мы приверженцы цивилизованной охоты и не делаем людей вампирами против их воли. Только достойные и благородные могут примкнуть к нашему знатному роду, став частью богатой и прославленной аристократической семьи вампиров. Здесь Вы получите знания, силу, богатства и должное уважение.

Напоминаем вам, что в нашем доме нужно соблюдать приличия - иначе его двери закроются для Вас на длительный срок (временно заблокируют).

За этим домом (форумом) и порядком в нем следят: Nekromant AS. Правят здесь Admin-Pilad(DE Zessar) и Прародитель Всех Вампиров Dracul, также Лорды-наставники Лана и Богиня Смерти. С любыми вопросами по форуму и игре - к ним.
Aport
Goodle
Rambler
Yandex
Yahoo!

Холлы Клана <VAMP> Vampire`s Noble Family

Объявление

Скучно?Жми!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Расказы, повести, романы....кто на что способен...мистика, ужасы, вампиры, фэнтези...

0

2

пожалуй я сам и начну... я иногда пижу рассказики или миниатюрки...для начала вот это...

                                                            Белая комната
Белая комната, косметологическая клиника, детали абсолютно не интересны - кафель инструменты, блеск медицинской стали. Девушка, в белом халате вторгается в белую комнату и мои мысли со словами «я ассистент доктора… »  имени я не расслышал. Да и зачем знать имя человека, который просто проведет небольшую операцию и исчезнет из моей жизни навсегда. Подходит, я полу лежа на кресле с откинутой спинкой пытаюсь рассмотреть ее но, продолжая делать вид, что кроме узора на потолочной плитке меня ничего не интересует.
Белый халат, темные волосы, очень светлая кожа - намного светлее моей, глаза серые, но не серо-голубые, а именно серые, как будто полностью лишенные цвета. И что особенно примечательно они абсолютно разные, как будто правый вобрал весь блеск и жизнь обоих глаз, а левый тусклый, безжизненный, без эмоциональный, беспристрастный, беспощадный. Все остальное  детали. Совершенно лишняя информация.
Я думаю что у нее раздвоение личности, когда она подходит у меня возникает сильное желание спросить ее об этом, и еще сделать что-нибудь с ее глазом. Она кладет свою прохладную руку мне на лицо и поворачивает мою голову в бок.  Наверное, для того чтобы рассмотреть небольшой шрам у меня на  скуле, ради которой я и пришел сюда. Наклоняется ко мне, кажется слишком близко. В нос ударяет запах средств дезинфекции, которыми обрабатывали ее халат, за ним понемногу проникает запах ее духов и ее собственный запах. Она уже так близко к моему лицу что я чувствую ее дыхание, и кажется что она вот-вот, толи укусит толи поцелует. В место этого я чувствую как нечто твердое и заостренное, упирается мне в скулу. Осознание приходит очень быстро, это ее ноготь, острый и твердый, но не такой острый как мои ногти.
Действия происходят сами по себе, я больше не владею своей рукой тянущейся к ее горлу. Остро заточенные и неаккуратно покрытые серым лаком ногти начинают давить на горло девушки в белом халате, девушке без имени, девушке ассистентке безымянного доктора. Запрокидывая голову она начинает медленно отстранятся, не обращая внимание на ногти соскальзывающие с кожи  на ее горле и на следы остающиеся от них.
Я сажусь прямо и поворачиваю голову к ней, она кажется улыбается.
-Шрамы останутся? - вопрос который можно слишком свободно трактовать.
- На такой светлой коже? Естественно!- ответ подстать вопросу. В ее голосе звучат нотки истерии и власти. В голову приходит мысль о ее крови, о цвете, запахе и вкусе. О ее расцарапанной шее, о ее вкусе, запахе и нежной коже. От ее взгляда становится не по себе, кажется что она больна, наверное про меня можно сказать то же самое.
-Мне кажется вы нездоровы - улыбаюсь как можно более непринужденно, хотя чувствую что в моих собственных глазах нет ничего кроме безумия.
- Ты много себе позволяешь – правый глаз меня ненавидит.
- А ты? – ее рука аккуратно ложится мне на голову, и захватывает большую прядь волос – Ненавижу когда кто-нибудь прикасается к моим волосам – оба моих глаза ненавидят ее правый, голос срывается и походит на рычание. Хватаю держащую меня за волосы руку, обхватывая запястье, ноготь большого пальца тут же впивается в нежную женскую кожу. Ее рука сжимает прядь моих волос, как можно сильнее вдавливаю ноготь ей в руку, чувствую боль.
- Отпусти… - ноготь порвал кожу, рука сжимает волосы все сильнее. По руке стекает тонкая струйка крови. Я чувствую боль, ее и свою, я совершенно безумен, но не безумнее ее.
Все обрывается так же резко, как и началось, я отпускаю ее руку, она мои волосы, она отходит к столику с инструментами а я откидываюсь на спину. Я лежу на кресле с откинутой спинкой и пытаюсь рассмотреть ее запястье, делая вид, что кроме  узора на потолочной плитке меня ничего не интересует.
Девушка, в белом халате вторгается в белую комнату и мои мысли со словами «я доктор… »  имени я не расслышал. Белый халат, темные волосы, очень светлая кожа - намного светлее моей, глаза серые, но не серо-голубые, а именно серые, как будто полностью лишенные цвета. И что особенно примечательно они абсолютно разные, как будто левый вобрал весь блеск и жизнь обоих глаз, а правый тусклый, безжизненный, без эмоциональный, беспристрастный, беспощадный.

0

3

Да я еще хотел сказать что критика и обсуждение естественно приветствуются.... а еще я буду с удовольствием ждать и ваших работ....

0

4

Своеобразно мыслишь...)

0

5

Просто богатая фантазия отягощенная нездоровым рассудком))))

0

6

Так,небольшой фрагмент неоконченного произведения....

- О, чёрт! Где это я?! Чуть ногу не сломала. И откуда, спрашивается, взялась на ровной дороге эта хреновина?- воскликнула девчонка, потирая ушибленную коленку. Девчонке было на вид лет двенадцать, серые стальные глаза её зло сверкали в темноте, в русых волосах застряли кусочки сухих листьев и обрывки травы. Минуту назад она шла по совершенно ровной дороге, напевая под нос незатейливый мотив-    чик, и вот, на тебе… Смачно плюхнувшись на пятую точку и подняв тучу грязных брызг, сидит на дне глубокой, вонючей ямы! Ксюша, а именно так звали девчонку, попробовала встать. Ноги её поехали в разные стороны, и она снова плюхнулась в лужу.   - Чисто свинья, какая! Что ж, я так и буду тут до Нового Года сидеть? Ну, уж нет, благодарю покорно! Штаны вон все мокрые, ещё примёрзну. Во прикол будет! Найдут лет эдак через триста-четыреста замороженного Homo sapiens malaletca с вытаращенными от ужаса  глазами.  Девчонка резко встала. На этот раз ноги не подвели, и Ксюша попыталась на что-нибудь опереться. В яме было темно, лишь сверху пробивался тоненький лучик голубоватого, призрачного света. Руки наткнулись на что-то круглое и твердое, чуть шероховатое на ощупь. Под нажимом предмет поехал куда-то вниз и, натужно заскрипев, встал.  -Интересно! Я случайно головой в полёте не ударилась! Кажется, тут проход какой-то. Может у меня глюки? В яме и, вдруг дверь!? Вот, ещё и разговариваю сама с собой. Ну, ладно, не стоять же здесь всю ночь… Ночь!!! Да ведь недавно день был! Я же днём гулять пошла! Кажется, я здесь всего несколько минут. Ничего не понимаю. Что же делать? Выбраться назад я не могу, придётся лезть в эту дыру.  Воздух позади девочки начал медленно сгущаться: заклубился призрачным туманом, постепенно теряя прозрачность, закружился маленьким смерчем. Откуда-то из глубины белёсого, мутного нечто материализовались длинные, покрытые шерстью лапы с изогнутыми, крючковатыми пальцами. Судорожно сжавшись, они потянулись к жертве. Одновременно с ними, на уровне головы девочки, вспыхнули холодным пламенем огоньки глаз. Взгляд их леденил душу, завораживал и парализовал. К счастью Ксения стояла спиной к монстру и ни о чём не подозревала. В тот момент, когда чудовище сделало бросок, Ксюша приняла решение и шагнула в открывшийся проход. Дверь за спиной с грохотом закрылась. Вздрогнув, девочка встала и испуганно посмотрела на дверь. На минуту ей показалось, что она слышит полный ненависти и боли стон. Но в тоннеле было тихо и Ксюша, поежившись от дующего откуда-то сквозняка, пошла вперёд.       Снаружи, на том самом месте, где минуту назад была Ксюшка, вплотную к обитой кованым железом двери, стоял монстр. Издалека можно было подумать, что он устал и решил опереться о косяк. Но если кто-нибудь осмелился бы подойти поближе и посмотреть, то он с удивлением обнаружил бы полную беспомощность мерзкого существа. Нет, бросок был рассчитан верно. Просто вместо нежной, аппетитной плоти чудовищные клыки нашли обитую железом дверь, и не было никакой надежды выдернуть их оттуда в целости и сохранности.               

Красный дракон терялся на фоне розовеющего предрассветного неба. В лучах восходящего солнца его шкура сверкала и переливалась. Дракон блаженно сощурил янтарные с золотом глаза, полузакрытые веки вбирали тепло нового дня. Кертцхааш  был молод, любил жизнь и дорожил свободой. Многие его сородичи служили при дворе молодой императрицы, а он не спешил надевать узду. В прямом смысле этого слова, так как все драконы были приписаны к воздушной конюшне её императорского двора. Служба при дворе была не так уж и плоха: хороший уход обеспечивали смотрители драконов, или дракосы. Они добывали пропитание, следили за состоянием здоровья, мыли и чистили своих подопечных. В обмен на сытую и, в общем-то, спокойную жизнь требовалось беспрекословное выполнение приказов императрицы и готовность отдать за неё жизнь. В обязанности входило также отражение вражеских набегов и участие в военных действиях. Но, учитывая силу и мощь драконов, и опыт их седоков, любые поползновения со стороны противника заканчивались полным их провалом. Поэтому в скором времени в Империи воцарился мир и покой, лишь изредка нарушаемый недовольством и волнениями того или иного народа, населяющего просторы Империи. Надо сказать, что кроме человеческой и драконьей рас, существовало множество других, непохожих друг на друга существ. Многие из них были схожи с людьми: например, эльфы - вечные жители лесов или гномы- обитатели мрачных пещер и подземелий. Но, так же, в далеких и недоступных, непригодных для жизни людей местах обитали ужасные порождения ночных кошмаров, вселяющие ужас в любого кто имел несчастие столкнуться с ними. Их души населяла вечная тьма и ненависть к тем, кто не похож на них телом и разумом. Их жизнь текла под покровом ночи, лишь тьма давала им необходимые силы. При свете дня их призрачные тела таяли, как ночной туман и выпадали на землю ядовитой росой. Черные колдуны и ведьмы ценили её на вес золота, потому, что ничто живое не могло противиться действию этого яда. Его действие не было скоротечным, нет, он проникал в кровь медленно: бледнела кожа и плоть становилась полупрозрачной, так что видны были кости, путалось и туманилось сознание, паралич сковывал тело. В таком состоянии жертва могла жить ещё примерно сутки, двое, а затем наступала смерть. Противоядие не существовало.   Кертцхааш слышал об этом от своего отца, но сам никогда не сталкивался с жуткими существами и старался не залетать в Тёмные Земли. Род красных драконов принадлежал миру света и солнца, в их жилах тёк огонь. Они были его хранителями и могли контролировать его силу. Без вреда для себя Кертцхааш мог свободно нырять в расплавленную лаву, что он и проделывал время от времени с превеликим удовольствием. Кроме красных, или Огненных драконов, существовало ещё, по меньшей мере, три разновидности его расы: Голубые или речные драконы, Зелёные лесные и Белые драконы снежных вершин. С речными и лесными драконами Кертцхааш иногда встречался, снежных же, не видел никогда. Любитель солнца и тепла, он даже отдалённо не представлял себе жизни в бескрайних, покрытых вечным льдом, холодных просторах Севера. Все виды его расы жили отдельно друг от друга и практически не пересекались на дороге жизни, за исключением службы при дворе. Кертцхааш ещё ни разу не был в столице и не стремился туда попасть. Ему нравилось пастись на вольных хлебах.                                                                    Солнце, тем временем, поднялось довольно высоко, его лучи наполнили теплом воздух, согрели землю, от воды вверх потянулись прозрачные волны испарений. Кертцхааш принюхался: пахло сырой землёй, свежескошенной травой, какими-то цветами и дымом костра. Чуть склонив голову, дракон глянул вниз. Так и есть: он пролетал деревню. В животе противно заурчало, желудок свел сильный спазм - он давно ничего не ел. Заложив крутой вираж над поселением, дракон начал снижаться.   Императрица встала и подошла к окну. Солнечный зайчик, отразившись от стекла,  пробежал по её волосам, поцеловал её красивые, нежные губы и скользнул в глубь зала, осветив трон. Чуть поколебавшись, он видно решил, что это место ему подходит и замер.  На чело молодой девушки легла складка печали. Как рано приходится ей решать государственные проблемы! Вот и сейчас необходимо дать ответ послу троллей. Король Оль Орт просит о присоединении их земель к Империи. Твари Тёмных Земель всё чаще проникают на их территорию и уносят души младенцев, и даже они, неустрашимые и воинственные тролли, не могут остановить их. Именно воинственность просителей и не позволяла Императрице дать утвердительный ответ.  - Так что мне передать своему королю, Несравненная? - скрипучий, каркающий голос посла вывел её из задумчивости. Склонив голову (верх уважения и почтительности у гордых, независимых народов ), посол ждал ответа.    - Необходимо время, чтобы обдумать ваше предложение - Императрица колебалась. Ей, как любой женщине, было жаль ни в чём не повинных маленьких троллей, но она не хотела беспорядков в своей стране, а они наверняка возникнут, если королевство троллей вольется в Империю.      - Но у нас нет времени! Каждая ночь уносит сотни жизней! Твари набирают силы и, если ваше раздумье продлится слишком долго, то от славного королевства Оль Орта останутся лишь воспоминания. Покончив с нами и не встретив сопротивления, Твари ринутся в глубь Империи. Возможно, вы и сможете сдержать их натиск, но какой ценой? Приняв нас под свою защиту, Вы получите тысячи бесстрашных, неутомимых в бою воинов…           - Ваши воины неуправляемы! Даже ваш король с трудом подчиняет их своей воле. Возможно, перед лицом смертельной опасности, вы и сможете направить их энергию в нужное русло, но что будет потом, когда враг отступит? К тому же, войдя в состав Империи, вы лишитесь своей независимости, а вашему королю придется сложить полномочия. Вы готовы к этому?              Лицо тролля не отличалось привлекательностью, но смесь отчаяния, боли за свой народ и решимость защищать его до последней капли крови, удивительным образом преобразило его. Под безобразной, на взгляд людей, мордой Императрица вдруг увидела чистую, незапятнанную дворцовой жизнью душу, лишенную алчности и жажды власти. Всё чего он хотел - спасти свой народ! Ей стало жаль посла.  - На то время, что необходимо мне для принятия решения, я дам вам дюжину лучших в Империи драконов и самых опытных всадников для защиты границ. Это всё, что я могу для вас сделать на данный момент.  Ещё раз склонив голову, посол гордо вышел из тронного зала. " Ребёнок! Что она может? Не вовремя покинул этот мир Император Милос, ой как не вовремя!"                                                                                                    Тяжело вздохнув, Императрица отошла от окна. Солнечный зайчик, устав сидеть на троне, перепрыгнул на висящую на стене картину в изящной золочёной раме. Девушка проследила за ним взглядом, и глаза её сразу наполнились влагой. С картины на неё смотрел молодой, жизнерадостный, улыбающийся человек, облачённый в королевскую мантию. Голову его венчала тонкая золотая корона удивительной красоты. Глаза лучились добром и светом. Это были глаза её отца- Императора Милоса. В памяти тут же всплыли воспоминания недавнего прошлого, спокойного и безмятежного детства. "Сюша, иди скорее сюда! Я покажу тебе что-то удивительное! "- голос отца звенел от волнения. " Скорее, а то она улетит, и ты не сможешь её погладить". Показав язык своему отражению в небольшом прудике, Сюша помчалась к отцу. Император склонился над махровой ромашкой необычного зеленоватого цвета.          – Тихо, тихо! Подходи осторожно. Они чрезвычайно пугливы и недоверчивы. В последнее время крылатые огнехвостики встречаются все реже и реже.
......

Отредактировано Nika (2007-07-14 21:34:32)

0

7

Ника молодец... мне понравилось...

0

8

Ух что я откопал... довольно таки старая работка....

Слеза.
Я помню все, помню ветер, приводящий пряди моих волос в неистовое безумие, каждую каплю дождя подающую на мое лицо, каждую лунную ночь, каждый лепесток цвета вишни срываемый ветром и несущий мне навстречу. Я могу вспомнить аромат любой летней ночи прожитой мной. Всю сознательную жизнь, всех казалось бы забытых мной людей,  проговаривая снова и снова уже давно сказанные фразы. Я вспоминаю тех, кого любил, кто любил меня. Ночи, проведенные рядом с ними, утро встречаемое вместе, то, что мы делали по ночам и не только. Безумие и страсть - слишком мягкое словесное выражение наших чувств и эмоций. Воспоминания проносятся в моей голове с безумной скоростью почти круглые сутки, хотя время уже не существует. Обрываясь на одном месте, где страх и боль затмевают все вкруг, дальше только полупрозрачные тени и мигающий свет.
Несколько лет мой разум заперт в обездвиженном теле, или в том, что от него осталось. Единственной действующей частью моего тела остался глаз, но постоянно вращающийся или совершающий хаотичные движения зрачок не способен дать полноценную картину окружающей реальности. Наверняка я жив лишь благодаря подсоединенным к моему телу трубкам, ничего не чувствуя трудно определить что с тобой происходит. У меня остались лишь воспоминания. Память, которую я ненавижу за то, что не потерял ее.
Когда мой глаз открыт, иногда можно уловить отдельные кадры происходящего вокруг меня, все кружится, доносятся отголоски, чьей то речи. Но все в чем я уверен, что Она приходит, навещает как на кладбище, живая могила. Приходя, Она наклоняется над моим наверняка обезображенным лицом. Неужели Она меня целует? Сложно сказать, но всегда хочется лишь одного, что бы в место поцелуя она вцепились зубами в мои губы, может быть так, я почувствую Ее.
Годы, месяцы, дни, сливаются в однородную, абстрактную субстанцию. Воспоминания проносятся в моей голове все быстрее и быстрее, я наверняка обезумел, но судить об этом сложно. Снова расплывчатая черно-белая тень нависает надо мной, на много дольше чем ранее. Из глубины доносятся голоса, отдельные слова эхом проносятся в моей голове:
« последний… укол… не больно… не чувствует… лучше… всех… »
Мой глаз замедляет свой ход, словно через грязное стекло вижу черную слезу, капающую на мое лицо. Теплую, и так быстро остывшую...

0

9

Печально стало....

0

10

Итак...Продолжаем разговор! Что-то народ ленится выставлять свое творчество...А может стесняется просто...Значит Я буду вас всех мучить своими произведениями:)

                                             Сон ...?

Робкий луч света скользнул сквозь открытую балконную дверь, пробежал по широкой двуспальной кровати и остановился в изголовье. Утро…Глаза  уловили солнечный свет, и я проснулась. Раннее утро… За окном щебечут птахи и в тишине нового дня рождаются звуки пробуждающегося города: шелест шин, проезжающего мимо дома авто, лай собаки и окрик, гуляющей с ней женщины. На дворе лето. Я хочу потянуться всем телом навстречу этому дню, но оно отказывается повиноваться. Лежу, как бревно, накрытое одеялом, и пытаюсь понять, в чем, собственно, дело?
Дверь в спальню тихо и как-то грустно открывается, в образовавшуюся щелку заглядывает мама. Глаза у нее почему-то красные и воспаленные. Она с нежностью и любовью смотрит на меня и не может сдержать слез. За дверью слышится голос дедушки: он что-то говорит и мама проходит в комнату. Следом заходит еще человек десять родственников. Все грустные и чем-то озабоченные. Каждый из них останавливается на несколько секунд около моей постели, а затем отходит, скорбно опустив голову. Только мама падает на колени и начинает плакать навзрыд. «Что происходит? Почему у меня такое чувство, что все они со мной прощаются? Я что-  умерла!?» Умерла….Осознание непоправимого приходит неожиданно и как будто извне. Я УМЕРЛА!... Дедушка осторожно берет мать за плечи и уводит из спальни. Следом выходят и все остальные. Я остаюсь одна со своим ужасным открытием, лежу и смотрю в потолок.
Не знаю, сколько проходит времени - секунда, минута или вечность. Страх уходит. Я оглядываю комнату, пытаясь привыкнуть к новому положению вещей, и вдруг замечаю, что свет, идущий с балкона начинает сгущаться. Он образует овал, или кокон, яйцевидной формы. Смотреть на него становится больно из-за усиливающейся яркости. Из центра кокона льется сияние чистейшего белого света и голос, властный и нежный одновременно, говорит: «Встань и подойди ко мне!» Тело сразу становится на удивление легким и послушным, и я поднимаюсь навстречу кокону. Душа замирает и трепещет, потому, что я осознаю кто скрыт за этим ослепительным сиянием. Сам Господь говорит со мной! «Протяни руку и возьми то, что я дам тебе». Робко протягиваю правую руку ладонью вверх, и на ней оказывается маленький крестик. Простой, темного дерева, без всяких узоров и резьбы. «Храни его!» Кокон медленно тает в воздухе. Я остаюсь одна: крестик лежит на ладони, и я понимаю, что он должен остаться там несмотря ни на что. Пусть весь мир рухнет в Преисподнюю- крест должен остаться в моей ладони. Кулак сжимается, пряча драгоценный кусочек дерева.
Легкий смешок за моей спиной заставляет меня вздрогнуть и обернуться. На моей кровати, спиной к свету и ко мне, сидит незнакомец в черном, до пят плаще. Густые, черные же, вьющиеся волосы падают на плечи. «Так, так. Меня опять опередили. Уже успел всучить тебе эту безделушку? Вижу, что успел. Может, ты отдашь ее мне? Нет?» Мой кулак сжимается еще сильнее - ногти впиваются в ладонь. Зря я вспомнила преисподнюю- сам Дьявол у меня в гостях, и он не уйдет и не отпустит меня, пока не заберет то, что впечаталось в мою ладонь. Ну, что же, посмотрим, что он собирается делать и получится ли у него то, что он задумал. Хоть мне и жутко, но я упрямая и просто так не сдамся! «Вижу, ты просто так не сдашься,» -насмешка не покидает его голос,-« тогда тебе придется пойти со мной». Интересно, почему он все время стоит спиной? Дьявол взмахивает плащом, а это вовсе и не плащ- это же крылья - и спальня вдруг начинает раздвигаться вширь. Кровать куда-то пропадает и на ее месте возникает странное средство передвижения: то ли кресло, то ли открытый мини-автомобиль. Все-таки больше похоже на кресло - колес-то нет. Только кресло какое-то чудное: два места спереди, два - сзади. «Прошу!»- дьявол делает приглашающий жест рукой. Я повинуюсь (а что остается?) и присаживаюсь на мягкое, обитое черной кожей заднее сидение. Он садится вперед. Балконная дверь распахивается порывом ветра и кресло-мобиль мягко и стремительно вылетает вон. Сердце замирает и падает в пятки от  быстроты и высоты полета. Несколько минут я сижу, зажмурив глаза, но любопытство берет свое и я пытаюсь осмотреться. Внизу простирается родной город: улочки, дома, железная дорога…Удивительно четко все видно – я даже залюбовалась видом, открывающимся с высоты птичьего полета. Красиво….
« Отдай мне крест, и я отпущу тебя. Не упрямься и не раздражай меня! Подумай, зачем тебе эта деревяшка!? Я могу дать тебе гораздо больше, чем кусочек засохшего дерева. Только попроси». Ветер полощет черные кудри, бледная рука с тонкими пальцами лежит на подлокотнике впереди меня, крылья плащом окутывают его плечи. «Подумай!» Я лишь стискиваю зубы – ногти, кажется, впились в самое мясо ладони, пальцы от напряжения окаменели. Душа, как птица, бьется в клетке тела. «Хочешь, я поцелую тебя!» -Дьявол резко разворачивается в кресле и я вижу его лицо. Мне становится жутко, волосы шевелятся на голове. ЕГО ЛИЦО! Ни один, даже самый красивый мужчина мира, не мог бы соперничать с ним. Такие тонкие, совершенные, словно отточенные резцом МАСТЕРА, черты. Белая, бледная, тонкая кожа совершенно оттеняет густую смоль волос и бровей, ресницы вуалью падают на горящие, как уголья, но черные же глаза. Тонкий, совершенный в своей форме, рот змеится улыбкой. Абсолютная симметрия, идеальная форма, не земная, пугающая красота. Красота, поднимающая в душе волну ужаса. « Хочешь, я поцелую тебя! И ни один мужчина больше не посмеет прикоснуться к тебе! Никогда…» Глаза, кажется, прожигают насквозь. Хочется исчезнуть, испариться, улетучиться куда-нибудь навсегда. И кто сказал, что дьявол уродлив, безобразен и похож на козла- с копытами, хвостом и рогами!? Он же падший АНГЕЛ – разве  у Ангелов есть рога и копыта. Падший ангел…Он так же прекрасен телом, лишь душа черна, как ночь.
« Не хочешь!?... Я не настаиваю…  Да мы уже прилетели». Я смотрю вниз. Вокруг, на сколько хватало глаз, простиралась пустыня. Было нестерпимо жарко. Кресло резко пошло вниз, пески разошлись в стороны, открывая путь, больше похожий на воронку смерча и мы спустились в Пекло. Ад… Кресло встало на выжженную почву: вокруг ни травинки, лишь камни, да вдали сиротливо маячит скелет дерева. «Посиди здесь, я скоро вернусь за тобой». Дьявол растворился в сумраке, в вечном сумраке - лучи Солнца не проникали сюда. Я огляделась, и заметила невдалеке стайку, как мне показалось, детей. «Откуда здесь дети?» -подумала было я и осеклась. «Дети» при ближайшем рассмотрении оказались покрыты мелкой шерстью, с рожками, копытцами и веселенькими хвостиками. Бесы! Я вжалась в кресло, но бесы лишь кружили вокруг с улюлюканьем и нескрываемым любопытством. Вдоволь напрыгавшись, они отправились по своим делам. Когда все стихло, ко мне подошла молоденькая ведьма (я почему-то поняла, что она именно ведьма) и, озираясь по сторонам, быстро сказала: « Что ты тут сидишь и ждешь!? Беги отсюда, пока не поздно. Когда ОН вернется, ты станешь… Уходи скорее, беги…» Почему-то мне не захотелось выяснять кем я стану, выскочив из кресла, я бросилась бежать….
   Солнечный луч ударил в глаза, и я рывком села на кровати. Рубашка прилипла к телу, по лбу катился холодный пот. Боже! Ну и приснится же такое! Я медленно приходила в себя: это всего лишь сон, ничего не было, просто плод разыгравшегося воображения. Я глубоко вздохнула и потянулась. Правая рука все еще была зажата в кулак. Я улыбнулась и с трудом разжала побелевшие пальцы - овалы ногтей глубоко впечатались в кожу ладони. Улыбка медленно сползла с моего лица - на раскрытой ладони лежал простой, без узоров и резьбы, черного дерева крестик.

0